/ Intercoiffure Suisse / Swiss Salons
close
Bitte senden Sie mir ein neues Passwort zu:

Zurück
Arnet Gabi

Arnet Hair Design


Business Center D4
6039 Root Längenbold
T. 041 450 30 81
gabi@arnet-hairdesign.ch
www.arnet-hairdesign.ch
Philippe Arter

Arter Intercoiffure


Freiestrasse 5
8610 Uster
T. 044 940 15 17
info@intercoiffure-arter.ch
www.intercoiffure-arter.ch
Reto Bachmann

Intercoiffure Bachmann


Bankstrasse 12
8400 Winterthur
T. 052 213 40 41
mail@retobachmann.ch
www.retobachmann.ch
Rolf Baettig

Gebrüder Baettig AG


Multergasse 2
9000 St. Gallen
T. 071 222 16 55
baettig@baettig-sg.ch
www.baettig-sg.ch
Bruno Baettig

Haute Coiffure Baettig


Rue de la Serre 11
2000 Neuchâtel
T. 032 725 74 74
hautecoiffurebaettig@bluewin.ch
www.haute-coiffure-baettig.ch
Angelo Basile

Hairstyling Basile


Marktgasse 11
8302 Kloten
T. 044 813 24 24
angelo@hairstylingbasile.ch
www.hairstylingbasile.ch
Martina Bertschinger

Intercoiffure Raddatz


Strassburgstrasse 10
8004 Zürich
T. 044 242 44 41
info@raddatz-zh.ch
www.raddatz-zh.ch
Daniela Bösch

HAIRDESIGNbösch Intercoiffure


Merkurstrasse 20
8640 Rapperswil
T. 055 210 54 51
info@hairdb.ch
www.hairdb.ch
Herbert Bruggisser

Intercoiffure Herbert


Oberer Graben 12
9000 St. Gallen
T. 071 222 44 66
herbert@herbert.ch
www.herbert.ch
Manuela Brunschwiler

Intercoiffure Intermezzo


Rorschacherstr. 251
9016 St. Gallen
T. 071 288 40 60
manu.brunschwiler@me.com
www.intermezzo.ch
Erika Bruttel-Kurmann

Coiffure Kurmann GmbH


Oberstadt 14
6204 Sempach
T. 041 460 06 50
erikabruttel@gmx.ch
www.coiffure-kurmann.ch
Ivana Bucher-Martinelli

Intercoiffure Team Albert


Hirschmattstrasse 13
6004 Luzern
T. 041 210 55 40
welcome@albert-hair.ch
www.albert-hair.ch
Aurelio Caizza

Linea Aurelio Coiffeur


Centralstrasse 25
2540 Grenchen
T. 032 652 87 32
aureliocaizza@hotmail.com
www.linea-aurelio.ch
Dagmar Catregn

derbyIntercoiffure


Kreuzlingerstrasse 10
8555 Müllheim
T. 052 763 32 62
coiffeur.derby@bluewin.ch
www.coiffure-derby.ch
Gino Chilla

Gino Hairdesign


Zürcherstrasse 17
8173 Neerach
T. 044 850 25 29
info@gino-hairdesign.ch
www.gino-hairdesign.ch
Costa Christakos

Coiffeur Costa Intercoiffure


Hauptstrasse 43
4702 Oensingen
T. 062 396 34 66
c.christakos@bluewin.ch
www.coiffeurcosta.ch
Theres Dätwyler

Dätwyler Intercoiffure


Hauptstrasse 40b
8756 Mitlödi
T. 055 644 40 81
info@daetwyler-intercoiffure.ch
www.daetwyler-intercoiffure.ch
Viola Dilettoso

Coiffure Sennrich GmbH


Hauptstrasse 19
9424 Rheineck
T. 071 888 29 83
violadilettoso@live.de
www.intercoiffure-sennrich.ch
Hugo Dinkelmann

Hair & Beauty


Marktgasse 13
6340 Baar
T. 041 760 40 70
h.dinkelmann@bluewin.ch
www.hairandbeauty-baar.ch
Martin Dürrenmatt

MD Hairdesign


Lachmattstrasse 73
4132 Muttenz
info@md-hairdesign.ch
www.md-hairdesign.ch
Judith Ebneter

Coiffeur Ebneter


Blumenstrasse 29
9403 Goldach
T. 071 841 39 75
meggie.ebneter@bluewin.ch
www.coiffure-ebneter.ch
Günter Ehrler

Intercoiffure Ehrler


Nüschelerstrasse 31
8001 Zürich
T. 044 221 12 42
g.ehrler@intercoiffure-swiss.ch
www.guenter-ehrler.ch
Cornelia Fabbricatore

Creative Hairlounge


Alte Bahnhofstr. 9a
5610 Wohlen
T. 056 621 34 54
creativehairlounge@bluewin.ch
www.creativehairlounge.ch
Tamara Fassbind

Intercoiffure Fassbind


Engelmattstr. 1
6318 Walchwil
T. 041 758 11 54
info@intercoiffure-fassbind.ch
www.intercoiffure-fassbind.ch
Stephan Furrer

Furrer Intercoiffure


Himmelrichstrasse 1
6003 Luzern
T. 041 210 40 11
stephan.furrer@bluewin.ch
www.stephanfurrer.ch
Christa Gabathuler

Intercoiffure Gabathuler


Bahnhofstrasse 50
9470 Buchs/SG
T. 081 756 13 49
kontakt@ic-gabathuler.ch
www.ic-gabathuler.ch
Christa Gasser-Hey

Intercoiffure Christa


Dorfstrasse 8
3123 Belp
T. 031 819 75 75
info@coiffurechrista.ch
www.coiffurechrista.ch
Ehrenpräsident Intercoiffure Suisse

Ehrler Günter


Nüschelerstr. 31
8001 Zürich
Telefon 044221 12 42
Fax 044 221 34 34
www.guenter-ehrler.ch
Urs Gauch

Intercoiffure Gauch


Il Stuz 1
7018 Flims-Waldhaus
T. 081 911 11 71
info@intercoiffure-gauch.ch
www.intercoiffure-gauch.ch
Christian Gioia

Coiffure Timodella


Seestrasse 163
8810 Horgen
044 725 41 41
info@timodella.ch www.timodella.ch
Christian Gioia

Coiffure Timodella


Seestrasse 163
8810 Horgen
044 725 41 41
info@timodella.ch www.timodella.ch
Herbert Gmelin

Intercoiffure Gmelin


Quaderstrasse 28
7000 Chur
081 252 36 56
info@intercoiffure-gmelin.ch
www.intercoiffure-gmelin.ch
Erwin Grebhardt

Haarzentrum Lett


Lettstrasse 12
9490 Vaduz
T. +42 323 222 53
haarzentrum@powersurf.li
www.haarzentrum.li
Isabel Grimm

Intercoiffure Kaiser


Aarbergstrasse 20
3250 Lyss
032 384 13 33
i.grimm@intercoiffure-kaiser.ch
www.intercoiffure-kaiser.ch
Daniela Guldimann

Intercoiffure Daniela Guldimann


Kasernenstrasse 22a
4410 Liestal
T. 061 921 07 75
info@coiffure-daniela.ch
www.coiffure-daniela.ch
Nicole Hediger

Intercoiffure Hair&Beauty


Seestrasse 4
8002 Zürich
T. 044 202 25 22
hediger.nicole@hotmail.ch
www.hairandbeauty-zuerich.ch
Max Holliger

Intercoiffure Holliger GmbH


Steinbrunnengasse 8
5707 Seengen
T. 062 777 52 02
max.holliger@bluewin.ch
www.coiffure-holliger.ch
Anita Hubeli

Kräuchi Intercoiffure


Schmiedengasse 19
4500 Solothurn
T. 032 622 38 09
info@intercoiffurekraeuchi.ch www.intercoiffurekraeuchi.ch
Walter Hürsch

Intercoiffure Internationale


Neuengasse 48
2500 Biel
T. 032 322 44 30
Ivana Invernale

BEAUTY LEVEL Coiffeur


Landstr. 132
5430 Wettingen
T. 056 427 27 27
i.invernale@beautylevel.ch
www.beautylevel-intercoiffure.ch
Andrea Iten

Intercoiffure Iten


Hauptstrasse 23
6315 Oberägeri
T. 041 750 18 42
coiffure.a.iten@vtxmail.ch
www.intercoiffureiten.ch
Walter Kammermann

HAIR SUN Intercoiffure


Elisabethenanlage 11
4051 Basel
T. 061 272 10 11
coiffure@hairsun.ch
ww.hairsun.ch
Renate Katterbach

Intercoiffure Renata


Schwimmbadstrasse 5
8353 Elgg
T. 052 364 31 71
ic.renata@bluewin.ch
www.intercoiffure-renata.ch
Esther Kiener

Kiener Intercoiffure


Bahnhofstrasse 19
6362 Stansstad
T. 041 610 12 40
coiffure.kiener@bluewin.ch
www.intercoiffure-kiener.ch
Nicky Lautenschlager

Intercoiffure Elle & Lui


Freiestrasse 3
4001 Basel
T. 061 261 33 70
info@coiffure-lautenschlager.ch
www.coiffure-lautenschlager.ch
Thomas Lee

Intercoiffure les Artistes


Oberdorfstrasse 20
8820 Wädenswil
T. 044 780 78 78
info@intercoiffure-lesartistes.ch
www.intercoiffure-lesartistes.ch
Sandra Mariño

Hairdesign Haute Coiffure


Bahnhofstrasse 26
4900 Langenthal
T. 062 922 14 01
hairdesign@gmx.ch
www.teamhairdesign.ch
Intercoiffure Marti

Intercoiffure Marti


Dorfstrasse 67
3792 Saanen
T. 033 744 11 47
info@intercoiffure-marti.ch
www.intercoiffure-marti.ch
Marc Menden

mad Hairstyling AVE


Europaallee 37
8004 Zürich
T. 044 370 37 37
info@madhairstyling.ch
www.madhairstyling.ch
Katrin Minger

Intercoiffure Kaiser


Bahnhofstrasse 14
2502 Biel/Bienne
T. 032 322 02 52
katrin.minger@gmx.ch
www.kaiser-intercoiffure.ch
Markus Mitterrutzner

Intercoiffure Mitterrutzner


Weinbergstrasse 2
8802 Kilchberg
T. 044 715 23 96
e.mitterrutzner@bluewin.ch
www.hairteam-kilchberg.ch
Mevljan Nazipi

Intercoiffure Furrer GmbH


Schmiedgasse 8
6460 Altdorf
T. 041 870 81 80
mevlan.n@hotmail.com
www.ursulafurrer.ch
Bruno Niggli

Bruno Niggli Intercoiffure


Oberstadt 18
8200 Schaffhausen
T. 052 625 94 24
info@bruno-niggli-intercoiffure.ch
www.hair-design-niggli.ch
Diana Renna

Coiffure Liberty


Oltenerstrasse 52
5012 Schönenwerd
T. 062 849 33 20
info@coiffureliberty.ch
www.coiffureliberty.ch
Irène Rey

Breitenmoser & Rey Intercoiffure


Weinigerstr. 42
8103 Unterengstringen
T. 044 775 19 21
kontakt@BR-Intercoiffure.ch
www.BR-Intercoiffure.ch
Nicole Ribolla

Haarkunst Ribolla GmbH


Rigistrasse 3
5610 Wohlen
T. 056 610 06 06
team@haarkunstribolla.ch
www.haarkunstribolla.ch
Christian Riner

Hairbase GmbH


Brodlaubegass 6
8260 Stein am Rhein
T. 052 741 41 71
ch.riner@hairbase.ch
www.hairbase.ch
Priska Rohner

Haute Coiffure Rohner


St. Peterstrasse 24
9501 Wil
T. 071 911 05 23
rohner.priska@bluewin.ch
www.roger-rohner.ch
Roland Rohner

Rohner's Haute Coiffure


St. Peterstr. 24 / PF 1234
9500 Wil
T. 071 911 08 18
rr@rohners.ch
www.rohners.ch
Bruno Rosenast

Elsässer AG


Poststrasse 8
8001 Zürich
T. 044 211 29 55
b.rosenast@elsaesserzuerich.ch
www.elsässerzürich.ch
Sonja Rüegg

Intercoiffure Sonja


Unterdorfstrasse 7
9630 Wattwil
T. 071 988 16 08
coiffuresonja@bluewin.ch
Heinz Rusch

Tonio Coiffure


Hechtmühle
9053 Teufen
T. 071 333 22 32
info@tonio.ch
www.tonio.ch
Marco Sartori

Hairstyling by Marco


Dorfstrasse 27
8302 Kloten
T. 044 814 12 40
sartorihairstyling@bluewin.ch
www.sartori.ch
Michele Siconolfi

M&C Hairstyle Professional


Märktgasse 26
8597 Rafz
T. 044 869 00 11
michelesiconolfi@hotmail.com
Bruno Sommer

Coiffina AG


Bäulerwisenstrasse 3
8152 Glattbrugg
T. 043 211 55 55
bruno.sommer@coiffina.ch
www.coiffina.ch
René Sommer

Coiffina AG


Bäulerwisenstrasse 3
8152 Glattbrugg
T. 043 211 55 55
rene.sommer@coiffina.ch
www.coiffina.ch
Ursula Stampfli Schmutz

Intercoiffure Stampfli


Zürichstrasse 10
3360 Herzogenbuchsee
T. 062 961 13 73
intercoiffure.stampfli@besonet.ch
www.intercoiffure-stampfli.ch
Laura Tschaggelar

IC Fashion House


Solothurnstrasse 12
2540 Grenchen
T. 032 652 17 47
laura.tschaggelar@hair-fashionhouse.ch
www.hair-fashionhouse.ch
René Ungricht

Intercoiffure Ungricht


Bahnhofstrasse 13
8953 Dietikon
T. 044 740 98 68
rungricht@swissonline.ch
www.intercoiffureungricht.ch
Rebecca von Allmen

Coiffure City


Marktgasse 46
4900 Langenthal
T. 062 922 17 75
raebi@besonet.ch
www.coiffure-city.ch
René Wagner

the studio gmbh


Sihlfeldstrasse 88
8004 Zürich
T. 044 242 87 90
info@thestudio.ch
www.thestudio.ch
Peter Wagner

Coiffure Wagner


Steinentorstrasse 33
4001 Basel
T. 061 261 14 22
info@coiffure-wagner.ch
www.coiffure-wagner.ch
Peter Wetter

Intercoiffure Dom-Pi


Gallusstrasse 8
9000 St. Gallen
T. 071 222 40 46
peter@dom-pi.ch
www.dom-pi.ch
Jürg Wetter

Intercoiffure Wetter


Hirschengasse 6
9050 Appenzell
T. 071 787 37 87
juerg.wetter@bluewin.ch
www.wetter-appenzell.ch
Marco Wiederkehr

Intercoiffure Wiederkehr


Friedensgasse 1
8001 Zürich
T. 044 221 35 49
hair@coiffurewiederkehr.ch
www.coiffurewiederkehr.ch
Roger Willi

Intercoiffure Rowi GmbH


Wartstrasse 29
8400 Winterthur
T. 052 213 10 55
roger@rowi.ch
www.rowi.ch
Gaby Wolf

Intercoiffure Wolf GmbH


Reiffergässli 3
6300 Zug
T. 041 711 18 83
gaby.wolf@datazug.ch
www.wolf-coiffure.ch
Sandra Wüest

Intercoiffure Team Fax


Gerbergasse 6
6004 Luzern
T. 041 410 61 10
fax.intercoiffure@bluewin.ch
www.fax-intercoiffure.ch
Michaela Zenhäusern

Szena les coiffeurs


Schweizergasse 20
8001 Zürich
T. 044 202 40 40
m.zenhaeusern@szena.ch
www.szena.ch
Carmen Zobrist

Zobrist Intercoiffure


Burghaldenstrasse 16
5600 Lenzburg
T. 062 891 03 03
carmen@zobrist-intercoiffure.ch
www.zobrist-intercoiffure.ch
Marc Zobrist

Zobrist Intercoiffure


Kuttelgasse 6
8001 Zürich
T. 044 211 76 76
marc@zobrist-intercoiffure.ch
www.zobrist-intercoiffure.ch